Днепрянин завоевал медаль на Юношеских Олимпийских играх

Дзюдоист из Днепра завоевал первую для Украины медаль на Юношеских Олимпийских играх, об этом Відкритий узнал от пресс-службы горсовета.

6 октября в аргентинской столице — городе Буэнос-Айрес — стартовали III Юношеские Олимпийские игры. В первый день соревнований днепровский дзюдоист Олег Вередиба завоевал бронзовую медаль. Он победил соперника из Франции в весовой категории 55 кг.

Днепрянин завоевал медаль на Юношеских Олимпийских играх - рис. 1

«Эмоции переполняют! Честно говоря, пока не могу поверить, что выиграл медаль Юношеских Олимпийских игр. Хочу искренне поблагодарить тех, кто поддерживал меня. Я это чувствовал. Когда слышишь: «Украина! Украина!», у тебя появляются новые силы и огромное желание идти вперед и побеждать. Большое спасибо нашей команде. Обязательно буду поддерживать наших в других видах спорта», — поделился впечатлениями Олег Вередиба.

Днепрянин завоевал медаль на Юношеских Олимпийских играх - рис. 2

III Юношеские Олимпийские игры-2018 будут проходить в столице Аргентины до 18 октября. Участниками соревнований стали юные атлеты в возрасте от 15 до 18 лет из 206 стран мира. Они будут соревноваться в 32 видах спорта (34 спортивные дисциплины).