Разгромные 5:0 – «СК Днепр-1» и «Волынь» столкнулись на футбольной арене

26 августа футбольные клубы «СК Днепр—1» и «Волынь» встретились на поле в рамках Первой лиги Украины. Между командами состоялось дерби за лидерство в таблице. Днепровский клуб победил, заняв первую строчку.

Матч проходил на поле «Днепр-Арены». Посмотреть действо пришли 5 тыс. зрителей. Первые 30 минут люди наблюдали за попытками обеих команд провести разведку. Сперва, в атаку вступили хозяева. Всего за 5 минут (на 32-й и 37-й) Чичиков и Когут (Днепр) откликнулись на роскошные пасы и результативно завершили контратаки. На перерыв команды ушли со счётом 2:0.

Во втором тайме страстей прибавилось: «Волынь» безуспешно пыталась атаковать, а «Днепр-1» ловил соперников на ошибках и вновь забивал голы. Сперва красиво отметился Башлай, потом — Назаренко боролся с защитником за верховой мяч и перекинул вратаря за шиворот. Под крики трибун «Молодцы!» Полевой загнал мяч под перекладину.

Противостояние закончилось со счётом 5—0 в пользу Днепра.

Принципиальность матча зашкаливала – до этого «Волынь» была единоличным лидером и занимала первую строчку в турнирной таблице.

Тренер «Волыни» Андрей Тлумак отметил, что его команда не была физически готова к такому высокому темпу и старые наработки в данном мачте оказались бессильны. А тренер «Днепр—1» Дмитрий Михайленко заявил, что победа – это результат упорных тренировок и постоянного саморазвития.

Следующий матч «СК Днепр-1» проведёт в гостях против «ПФК Сумы».