Днепрянка Руслана Булавина завоевала «серебряную» медаль на молодежном Чемпионате Европы U23 по дзюдо, который проходил в Сараево.

Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на пресс-службу Федерации дзюдо Украины.

В категории более 78 кг среди девушек она дошла до финала. В противостоянии с турчанкой Гилат Озтурк, значительно превосходящей своих соперниц по габаритам, Руслана навязала сопернице борьбу, однако все же, к сожалению, пропустила два броска, и тем самым завоевала серебряную награду континентального первенства.

Тренерами Русланы являются Виталий Харламов и Ян Саркисянц.

Спортсменка из Днепра стала серебряным призером молодежного Чемпионата Европы U23 по дзюдо - рис. 1

Также «серебро» в категории до 90 кг получил Марат Крыжанский, а бронзовую медаль завоевала Наталья Чистякова, которая соревновалась в категории до 70 кг. В первый день Чемпионата Европы по дзюдо среди молодежи украинка Анастасия Чижевская стала бронзовым призером в весе до 57 кг.

По окончании индивидуального первенства начнется смешанный командный турнир, в котором примет участие украинская сборная.

Ранее мы писали, что на Чемпионате мира по пулевой стрельбе в Каире криворожский спортсмен стал «серебряным» призером соревнований.