Пловец Михаил Романчук принес Украине первое «серебро» на Олимпиаде в Токио

Украинец Михаил Романчук в финальном заплыве на 1500 метров вольным стилем принес в копилку сборной первую «серебряную» медаль на Олимпиаде в Токио.

Об этом сообщает Вiдкритий

В финальном заплыве принимали участие два украинских спортсмена. Оба они показали достойные результаты. По итогу, Михаил Романчук оказался вторым на «ленточке», уступив лишь американцу Роберту Финке. Второй представитель сборной Украины Сергей Фролов финишировал на 8 месте.

Пловец Михаил Романчук принес Украине первое «серебро» на Олимпиаде в Токио - рис. 1

Михаил Романчук

• «Золото» выиграл американец Роберт Финке;
  • «Серебро» завоевал Михаил Романчук;
  • «Бронза» досталась Флориану Веллброку из Германии.

Финке пришел к финишу с результатом 14:39:65, Романчук — 14:40:66. Веллброк проплыл дистанцию за 14:40:91. Для Украины это первая «серебряная» медаль на Олимпиаде-2020. До этого наши спортсмены завоевали лишь 5 бронзовых наград.

Отметим, что ранее Михаил Романчук на Олимпиаде в Токио во время полуфинального заплыва показал лучший результат, установив новый олимпийский рекорд.