Рейд Вiдкритого: действительно ли в Днепре закрылись все Национальные лотереи
На выходных по всему Днепру начались рейды полиции по «Национальным лотереям», в которых работали подпольные залы с игровыми автоматами.
Напомним, украинское правительство 19 декабря проголосовало за запрет лицензионных лотерей.
– Теперь заведения с игральными автоматами не смогут нелегально работать под видом государственных лотерей, – резюмировал премьер-министр Алексей Гончарук.
Вiдкритий решил провести свой рейд по игорным заведениям и посмотреть, действительно ли они закрылись. Для этого наши журналисты выбрали самые злачные места – низ проспекта Поля, Старомостовая и Привокзальная площади. Везде двери были закрыты.
В лотерею на Старомостовой площади мы вызвали экипаж патрульной полиции. Стражи порядка зашли внутрь, а вот нашу съемочную группу не пустили, закрыв у нас перед носом дверь. По словам патрульных, внутри игровых автоматов нет, игорное заведение тоже закрылось.
Теги: