Школьники Днепра поздравляют военных с Днем Святого Николая

Доброта и помощь, бескорыстие и благородие, патриотизм и благотворительность… Все это характеризует школьников Днепра, которые решили поздравить бойцов АТО с Днем Святого Николая. Подробности узнавал Відкритий.

Сегодня ученики школы № 53 устроили настоящий праздник. Дети решили поздравить военнослужащих и передать им презенты. Как рассказал волонтер Сергей Маласай, который регулярно отвозит подарки в зону боевых действий, раньше он сам регулярно приходил в школу и предлагал организовывать подобные акции. Сейчас же он делает это только в День Святого Николая и на Пасху. Но в этот раз не он пришел к детям: руководители школы сами позвонили ему, чтобы снова отправить подарки военным. Сергей с радостью поддержал эту идею.

Школьники Днепра поздравляют военных с Днем Святого Николая - рис. 1

Школьники даже организовали небольшой концерт. В холле школы стояла украшенная елка, а рядом с ней Святой Николай вместе со своими снежинками. Также пришли представители школьного парламента и детки в вышиванках. Они дружно пели колядки, приглашая к себе гостей.

Школьники Днепра поздравляют военных с Днем Святого Николая - рис. 2

В военно-патриотическом кабинете уже ждали собранные подарки. Дети подготовили рисунки, самодельных кукол, поделки и множество пакетов со сладостями, предметами личной гигиены и необходимыми продуктами. Все подарки они сложили в коробку и передали волонтеру.

Но не только старшеклассники принимали участие в этой акции. Маленькие школьники поддержали их инициативу и тоже решили стать частью большого дела. Детки радостно рассказывали стихи, посвященные военным, передавали им свои пожелания и поделки. Благодарили за защиту и больше всего просили вернуться живыми и здоровыми. Волонтер был растроган детской добротой и не мог сдержать эмоций.

Школьники Днепра поздравляют военных с Днем Святого Николая - рис. 3


Напомним, ранее мы писали о том, что в Днепре поздравили сирот с предстоящим Днем Святого Николая.

Александра Филь

Теги: , , , , , , , ,