15-летний беженец из Днепра выступит во всемирно известном оркестре Нью-Йорка
Юный музыкант Дмитрий Тишин эвакуировался из Днепра в Соединенные Штаты Америки, где выступит в известном оркестре Нью-Йорка.
Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на CNN.
Парень вместе с мамой с начала войны через Польшу доехал в Берлин, а оттуда добрался до США. Сейчас его мать вернулась на Родину, старший брат из-за ограничений уехать не может.
Он рассказал, что недавно над домом его бабушки сбили ракету кафиров, а ее обломки попали в детский сад.
«Я пытаюсь звонить им или писать сообщения каждый день, но это трудно делать из-за разницы во времени», — рассказал Дмитрий.
Когда юный музыкант эвакуировался, он взял с собой только самое необходимое – отцовский музыкальный инструмент фагот и рюкзак с вещами.
Дебютное выступление Дмитрия в молодежном симфоническом оркестре Нью-Йорка запланировано в эти выходные в концертном зале Карнеги-холл, в котором в течение более чем столетнего существования, состоялись мировые премьеры известнейших симфонических произведений.
«Я очень волнуюсь, потому что Нью-Йоркский симфонический оркестр – лучший оркестр, в котором я когда-то играл», – говорит парень.
После выступления родственникам пришлют видео с концерта.
Ранее мы писали, что Президент Украины Владимир Зеленский назвал условие, которое заставит рф искать пути завершения войны, а также сможет уберечь Европу от возможной эскалации российской агрессии.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.
Теги: беженцы, музыка, новости Днепра, общество