Пока не вышло: ракеты Илона Маска продолжают взрываться (ВИДЕО)

Пока одно детище Илона Маска готовится к историческому полёту, другое ещё далеко до совершенства. Так в США взорвался опытный образец космического корабля Starship. Об этом сообщает «Відкритий», ссылаясь на интернет издание РБК Украина.

Инцидент произошел на полигоне Бока Чика, который находится недалеко от мексиканской границы. Через две минуты после запуска двигателя Raptor произошёл сильный взрыв. В результате обломки ракеты разбросало за пределы стартовой площадки.

Напомним, что это не первый взрыв ракет, разработанных компанией Маска. Так в конце февраля прототип Starship взорвался при попытке наддува жидким азотом. А в ноябре прошлого года другой прототип корабля сдетонировал при испытаниях на герметичность. Тот взрыв произошёл на полигоне Бока Чика.

Пока не вышло: ракеты Илона Маска продолжают взрываться (ВИДЕО) - рис. 1
Отметим, что по плану SpaceX в будущем Starship сможет доставлять грузы на Луну и Марс, а затем возвращаться на Землю.

Напомним, что сегодня в 22:22 по киевскому времени планируется запуск корабля Crew Dragon. Он доставит двух астронавтом на борт МКС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Днепровский школьник придумал, как очистить космос от мусора (ВИДЕО) | Відкритий

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.

Теги: , ,