2155 км на велосипеде: фронтмен группы СКАЙ попал в книгу рекордов Украины

Фронтмен музыкальной группы СКАЙ Олег Собчук попал в Книгу рекордов, как первый украинский артист, который проехал максимальное расстояние с востока на запад на велосипеде за минимальное время. Рекорд артиста зафиксирован в категории «Путешествия, впервые».

Об этом сообщает Вiдкритий.

Напомним ,что вокалист группы СКАЙ Олег Собчук вместе с друзьями организовал веломарафон «НЕзалежний» в ходе которого преодолел 2 151 километров от крайней восточной точки Украины – города Меловое Луганской области до её крайнего западного пункта – города Чоп Закарпатской области. Участники посетили более десятка городов, в каждом из которых встречались со своими поклонниками и давали бесплатные концерты.

«Я очень рад, что этот спортивно-социально-музыкальный велотур завершился именно так. Спасибо всем, кто мне помогал! И поддержка, которая осуществлялась в каждом городе, как со стороны людей, для которых мы делали концерты, так и со стороны военных и велосообщества — полностью компенсировала любую физическую усталость. Это наша общая награда! Поэтому сейчас так приятно получать ее за нашу ЦЕЛЬ — доказать, что здоровый образ жизни — это реально просто, возможно, полезно и круто», — прокомментировал Олег Собчук.

2155 км на велосипеде: фронтмен группы СКАЙ попал в книгу рекордов Украины - рис. 1

Олег Собчук

Таким образом, фронтмен группы СКАЙ стал первым украинским артистом, который преодолел дистанцию в 2155 км на велосипеде, проехав через всю страну. Олег Собчук получил дипломом, подтверждающим факт регистрации рекорда Украины.

2155 км на велосипеде: фронтмен группы СКАЙ попал в книгу рекордов Украины - рис. 2

Официально зафиксированные результаты рекорда Украины:

  • Старт — 8 июня 2021, с. Меловое (Луганская область).
  • Финиш — 27 июня 2021, г.. Чоп (Закарпатская область).
  • Преодолена дистанция — 2155 км.
  • Потраченное время — 19 дней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ ДНЕПРА: В Днепре стартовал ежегодный джазовый фестиваль: как это было.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу Відкритого в Facebook, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.

Теги: , ,