430-й день полномасштабной войны: эпицентром боевых действий остаются Бахмут и Марьинка
Украинские воины отразили 48 атак российских оккупантов на четырех участках фронта.
Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на Генеральный штаб ВСУ.
Противник продолжает сосредоточивать основные усилия на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях.
В эпицентре боевых действий остаются Бахмут и Марьинка, украинские воины мужественно удерживают оборону.
На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка существенных изменений не претерпела. Признаков формирования наступательных группировок врага не выявлено.
На Северском и Слобожанском направлениях сохраняется военное присутствие противника в приграничных с Украиной районах Российской Федерации.
На Запорожском и Херсонском направлениях противник продолжает вести оборонные действия.
Российские оккупанты продолжают совершать мародерство на временно занятой территории Украины. В частности, в населенном пункте Боково-Хрустальное Луганской области, военнослужащие российских оккупационных войск грабят дома местных жителей.
Противник ужесточил фильтрационные меры на временно захваченной территории Херсонской области. В частности, в населенных пунктах Малоалександровка, Новониколаевка, Скадовск и Лазурное проводятся массовые обыски жилых помещений и проверка телефонов. Основное внимание уделяется жителям, имеющим сим карты украинских операторов.
Авиация Сил обороны за сутки нанесла 5 ударов по районам сосредоточения оккупантов, а подразделения ракетных войск и артиллерии поразили 4 пункта управления, состав боеприпасов и 4 района сосредоточения живой силы противника.
Ранее мы писали, что ночью силами ПВО была уничтожена 21 крылатая ракета и 2 вражеских БпЛА в небе над Украиной.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.