Баскетбольный клуб «Днепр» стал обладателем Суперкубка Украины

Днепряне проиграли дома «Химику», но стали победителями по сумме двух матчей. Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на пресс-службу Федерации баскетбола Украины.

Команда Дениса Журавлева выиграла первую награду баскетбольного сезона 2019/20. В родных стенах днепряне уступили «Химику» с разницей в три очка (82:85), однако выездная победа с преимуществом в 15 позволила именно хозяевам завоевать первый в сезоне титул.

«Днепр» первым открыл счет в матче: форвард Дмитрий Глебов сначала заработал и реализовал два с фолом, а затем добавил еще два балла в следующей атаке. «Химик» же первые баллы по игре набрал усилиями легионера Югба лишь на четвертой минуте матча. Еще через минуту команды отправились на минутный перерыв. Затем «южненцы» оформили рывок 6:0 и в концовке периода смогли подобраться к «Днепру» на расстояние лишь одного балла.

Во втором периоде команды продолжили играть практически наравне, не отпуская друг друга в отрыв. Завершилась первая половина при счете 47:40 в пользу хозяев паркета. Третья десятиминутка началась с активностей от Глебова, который забил со средней, и от игрока «Химика» Айзе Уильямса, который также реализовал два с фолом.

Баскетбольный клуб «Днепр» стал обладателем Суперкубка Украины - рис. 1

Самым результативным у победителей стал Дмитрий Глебов (18 очков). У «Химика» — Айзе Уильямс (16 очков).

Баскетбольный клуб «Днепр» стал обладателем Суперкубка Украины - рис. 2

Отметим, что на матче также присутствовал бизнесмен Игорь Коломойский. Его сын — Грегори Коломойский — не попал в стартовую пятерку на этот матч, однако участие в матче принял. В целом же на площадке провел лишь три минуты и 43 секунды. Однако никакими результативными действиями не отметился — мячи не забрасывал и не перехватывал, пасы не отдавал.