Беженцы из Украины смогут бесплатно пользоваться мобильной связью и интернетом в ЕС
Европейские и украинские мобильные операторы подписали соглашение о бесплатном пользовании мобильной связью и интернетом на территории Европейского Союза для беженцев из Украины.
Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на пресс-службу Европейской Комиссии.
При поддержке Европейской Комиссии и Европейского парламента 24 мобильных оператора ЕС и все три оператора Украины подписали «Совместное заявление операторов ЕС и Украины в поддержку подключений для беженцев из Украины».
В документе говорится, что международные звонки и SMS в ЕС станут бесплатными для украинцев. Это касается как звонков из Украины в ЕС, так и звонков по европейским SIM-картам в Украину. Чтобы реализовать принятое решение в Европе раздают миллионы бесплатных SIM-карт для украинских беженцев, а украинские операторы уже добровольно взяли на себя обязательства по бесплатному роумингу.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ ДНЕПРА: Есть альтернатива: днепрян призвали не покупать поминальную атрибутику из пластика.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.
Теги: беженцы, интернет, мобильные операторы, общество, роуминг