БК «Днепр» завоевал очередную победу во всеукраинском чемпионате

Днепровские баскетболисты завоевали десятую победу во всеукраинском первенстве. Об этом сообщает Відкритий.

БК «Днепр» завоевал очередную победу во всеукраинском чемпионате - рис. 1

В очередном туре местной команде противостоял столичный «Будівельник». Уже с первых минут днепряне превосходили своих соперников. Они лучше защищались и метко бросали мяч в корзину соперников.

«Мы старались, но после матча в Харькове всё равно чувствовали какой-то упадок сил. Игроки устали и допускали ошибки», — рассказал главный тренер БК «Будівельник» Вольдемарас Хомичюс.

БК «Днепр» завоевал очередную победу во всеукраинском чемпионате - рис. 2

После перерыва киевлянам удалось сократить отставание до 5 очков, однако выйти вперед днепряне им не дали. Разгромной выдалась последняя четверть, по итогам которой нашим баскетболистам удалось оторваться на 22 очка. А финальный свисток зафиксировал победу днепровской команды со счётом 88 – 66.

«Выполнили все установки, в первой половине где-то они не сработали, а во второй мы добавили, сыграли жестко в защите. Мы выигрывали подборы, также радует и количество асисстов. Это показатель того, что наша команда сильна», — отметил игрок БК «Днепр» Вячеслав Бобров.

БК «Днепр» завоевал очередную победу во всеукраинском чемпионате - рис. 3

Благодаря десятой победе БК «Днепр» продолжает удерживать вторую строчку во всеукраинском чемпионате. Их следующая игра с БК «Тернополь» намечена на 25 декабря.

БК «Днепр» завоевал очередную победу во всеукраинском чемпионате - рис. 4

Подробнее о матче днепрян против БК «Будівельник» смотрите в сюжете телеканала Відкритий.

Ранее мы сообщали, что баскетболист БК «Днепр» признан лучшим игроком украинской Суперлиги.