Более 60 000 человек за год: как работает ОО «Украинская волонтерская служба» в Днепре

С начала полномасштабного вторжения россии за помощью в ОО «Украинская Волонтерская Служба» в Днепре обратилось более 60 000 человек. Как гражданские, так и военные присылали свои заявки. В частности, это гуманитарная , психоэмоциональная, информационная, медицинская помощь, эвакуация и другое. 

Об этом Відкритому рассказал координатор ОО «Украинская волонтерская служба», участник программы «Агенты волонтерства» Максим Обушенко. 

«Конечно, сложности были, особенно, во время определенного ажиотажа. Когда люди не знали: где, как и от кого, какую помощь можно получить. Мы, вместе с волонтерами, это все улаживали, координировали и направляли, собирали и оказывали всю необходимую помощь. Мы также сотрудничаем с другими волонтерами и фондами локально. Это, в том числе, помощь людям на оккупированных территориях, где не все имеют возможность получить  гуманитарные пакеты, лекарства и прочее» — рассказывает Максим Обушенко.

Более 60 000 человек за год: как работает ОО "Украинская волонтерская служба" в Днепре - рис. 1

Максим Обушенко

ОО «Украинская волонтерская служба» также обучает волонтеров. За все время их уже 117. Все они исполняют свою миссию – помогать всем и каждому, кто в этом сейчас нуждается.

Детальнее смотрите в видео:

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.

Теги: , , , ,

...