Боролись до последнего: как БК Днепр сыграл с болгарским Левски

Закончился матч БК Днепр – Левски. Наши проиграли со счетом 61:83 (12:24, 19:27, 14:9, 16:23).

За игрой наблюдал корреспондент Відкритого.

Боролись до последнего: как БК Днепр сыграл с болгарским Левски - рис. 1

Болгары начали выигрывать с первых минут матча, но наши не сдавались. Правда, несмотря на все усилия, наладить защиту в первой половине игры БК Днепр так и не удалось.

Боролись до последнего: как БК Днепр сыграл с болгарским Левски - рис. 2

Днепряне собрались с силами лишь к третьей четверти игры – сопернику дали набрать всего 9 очков. Но для победы этого оказалось недостаточно.

Боролись до последнего: как БК Днепр сыграл с болгарским Левски - рис. 3

Боролись до последнего: как БК Днепр сыграл с болгарским Левски - рис. 4

Боролись до последнего: как БК Днепр сыграл с болгарским Левски - рис. 5

БК Днепр проиграл, а это значит, что наши баскетболисты не смогут пройти в следующий этап Кубка Европы ФИБА.

Это не повод отчаиваться, ведь впереди днепрян ждёт Сурперлига и Кубок Украины.

«Мы хотим извиниться перед нашими болельщиками. Мы были немного не готовы к этой игре. В Черкассах реабилитируемся и покажем, что такое настоящий баскетбол», – сказал Юссуф Санон, игрок БК Днепр.

Прокомментировал матч и тренер «Днепра» Денис Журавлев. По его словам, ребята немного расслабились после победы на Минском. Тем не менее, результаты на Кубке Европы ФИБА в этом году гораздо лучше, чем в предыдущем. В прошлый раз у «Днепра» не было шансов на выход из группы уже после первого тура. В этом году наши могли выйти из группы вплоть до последней игры. То есть прогресс есть.

Боролись до последнего: как БК Днепр сыграл с болгарским Левски - рис. 6

Боролись до последнего: как БК Днепр сыграл с болгарским Левски - рис. 7

Боролись до последнего: как БК Днепр сыграл с болгарским Левски - рис. 8