Чемпионат Суперлиги: как БК «Днепр» сыграл с «Киев-Баскет» (ВИДЕО)

В СК «Шинник» прошла очередная игра Суперлиги. БК «Днепр» проиграл в домашнем матче «Киев-Баскет» со счётом 75:78. За борьбой одних из самых сильных украинских команд следил корреспондент Відкритого.

Чемпионат Суперлиги: как БК "Днепр" сыграл с "Киев-Баскет" (ВИДЕО) - рис. 1

Днепр играет с Киев-Баскет. Фото: bcdnipro

Игра была интересной. Команды весь матч шли бросок в бросок. Победитель был неизвестен до последнего. Более того! За 11 минут до окончания игры счёт сравнялся (75:75). У днепрян были все шансы на победу.

Всё решила последняя атака Вячеслава Петрова из «Киев-Баскет». Его трехочковый бросок принес киевлянам победу.

Самым результативным игроком «Днепра» сегодня признали Иссуфа Санона. Он принес нашей команде 16 очков! 2 слэм-данка Санона стали украшением этого матча (вид броска в баскетболе, при котором игрок выпрыгивает вверх и одной или двумя руками бросает мяч сквозь кольцо сверху вниз).

Напомним, что на днях наши выиграли у “Черкасских Мавп” со счётом 82:70. Самыми сильными у днепрян были первая и третья четверти матча. Ближе к середине игры черкасчане собрались с силами, но сократить отрыв им так и не удалось.