Днепрянка Людмила Киченок стала пятой ракеткой мира в парном разряде

Теннисистка из Днепра Людмила Киченок стала пятой ракеткой мира в парном разряде, обновив национальный рейтинговый рекорд.

Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на НОК Украины в Днепропетровской области.

После исторической победы на Открытом чемпионате США теннисистка Людмила Киченок стала пятой ракеткой мира в парном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA/ITF).

Таким образом, Людмила обновила украинский рекорд для парного тенниса. Раньше лучшим результатом для Украины было 7 место, на которое поднялась в конце марта прошлого года также Людмила Киченок.

В этом году днепрянка вместе с напарницей, латвийской теннисисткой Еленой Остапенко, выиграла титулы на турнирах в Брисбене (WTA 500) и Истбурне (WTA 500), а также стала призером Открытого чемпионата Австралии и турнира в Чарльстоне (WTA 500).

Елена Остапенко (Латвия) в обновленном рейтинге стала 6 ракеткой мира в паре, и это ее новый личный рекорд.

Сейчас спортсменки возглавляют чемпионскую гонку сезона на Итоговый турнир WTA.