Днепровская теннисистка Людмила Киченок вышла в финал парных соревнований Грандслема

На Australian Open днепрянка Людмила Киченок выиграла полуфинал в тандеме с латвийкой Еленой Остапенко.

Об этом сообщает Відкритий.

Людмила Киченок обеспечила себе впервые в карьере место в финале парных соревнований на турнирах Grand Slam. На Australian Open украинская теннисистка вместе с латвийской партнершей Еленой Остапенко одолела соперниц в полуфинале.

Дніпровська тенисистка Людмила Кіченок вийшла у фінал парних змагань Грандслем

В четырех предыдущих поединках на турнире Киченок и Остапенко потеряли всего один сет во втором раунде. Остальные матчи завершились победами 2:0.

Соперницами украинско-латвийского дуэта в полуфинале были Габриэла Дабровски и Эрин Раутлифф.

В первом сете Киченок и Остапенко восстановились после счета 3:5 и выиграли четыре гейма подряд, завершив сет со счетом 7:5. Во втором сете соперницы опережали 3:5, но снова восстановление и четыре выигранных гейма подряд принесли победу украинско-латвийскому дуэту со счетом 7:5.

Финал Australian Open в парном разряде с участием Киченок и Остапенко намечен на воскресенье, 28 января. Они сыграют против Се Шувэй из Китайского Тайбэя и Элизе Мертенс из Бельгии.

Напомним, в австралийском Брисбене днепрянка в паре с латвийкой Еленой Остапенко выиграла первый парный турнир WTA в новом сезоне.