Днепровские спортсменки завоевали первые медали на соревнованиях в Дохе

В Дохе спортсменки из Днепра завоевали первые золотую и бронзовую медали. Об этом рассказывает Відкритий со ссылкой на Dnepr Sport.

Днепровские спортсменки завоевала первые медали на этапе Бриллиантовой лиги-2019 в катарской Дохе. Днепрянка Ярослава Магучих стала самой младшей победительницей соревнований в истории Бриллиантовой лиги в прыжках в высоту и завоевала золотую медаль. 17-летняя Ярослава с третьей попытки взяла высоту в 196 сантиметров. Стоит напомнить, что с начала года девушка повторила рекорд мира среди молодежи и установила новый рекорд Европы.

Анна Рыжикова завоевала бронзовую медаль в беге на дистанции 400 метров с барьерами с результатом 54,82 секунды! Известно, что ее награда стала первой для сборной Украины на катарском этапе.

Днепровские спортсменки завоевали первые медали на соревнованиях в Дохе - рис. 1

Ярослава Магучих.

Анна Рыжкова.

Напомним, ранее мы писали о том, что спортсмены из Днепра стали чемпионами Украины по тхэквондо.