С 6-го по 14-е сентября в Днепре в городском шахматно-шашечном клубе им. Й.С. Уриха проходил чемпионат по классическим шахматам среди мужчин и женщин. Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на пресс-службу городского совета Днепра.

Воспитанники Коммунального внешкольного учебного заведения «Детско-юношеская спортивная школа №9 им. О.С. Морозова» стали призерами и победителями соревнований по классическим шахматам.

В мужском турнире чемпионата победил Павел Стельмашенко с результатом 7,5 очков из 9. Денис Язловецкий занял третье место с результатом 7 очков.

Первое место в женском чемпионате завоевала Олеся Прасол, воспитанница «Детско-юношеской спортивной школы №11» с результатом 7,5 очков из 9. Олеся Тихомирова заняла второе место, получив 7 очков.

Днепровские спортсмены стали победителями и призерами чемпионата города по классическим шахматам - рис. 1

А так же второе и третье места заняли днепровские спортсмены Елизавета Бацановская и Николай Муха.