Днепровские спортсмены завоевали медали на чемпионате Украины по боевому самбо

В столице Украины недавно завершился чемпионат Украины по боевому самбо, в котором принимали участие более 200 участников со всех уголков страны. Об этом сообщает Відкритий.

Днепровские спортсмены завоевали медали на чемпионате Украины по боевому самбо - рис. 1

Днепряне боролись за призовые места в нескольких весовых категориях и по результатам соревнований завоевали 3 серебряные и 3 бронзовые медали. 13-летний Денис Лушпаев занимается смешанными единоборствами лишь год, однако уже успел завоевать бронзу на престижном форуме.

«Главное иметь характер, чтобы выходить на бой и не боятся, технику и  иметь волю к победе», — рассказал бронзовый призер чемпионата Украины по боевому самбо Денис Лушпаев.

А вот его ровесник и одноклубнику Дмитрию Лебедю немного не хватило до завоевания чемпионства. В весовой категории до 52 килограммов он завоевал серебро.

«В первую очередь нужно владеть интеллектом, думать и предугадывать мысли соперника и подстраиваться под него», — поделился серебряный призер чемпионата Украины по боевому самбо Дмитрий Лебедь.

Соревнования стали последними для самбистов в этом году, далее спортсменов ожидают непродолжительные каникулы, а после тренировки и подготовка к новым турнирам уже в 2021 году. Подробнее в сюжете телеканала Відкритий.