Четверо спортсменов из Днепропетровской области стали призерами Чемпионата Мира по воднолыжному спорту. Об этом Відкритий рассказывает с места событий.

Спортсмены из Днепропетровской области завоевали призовые места на Чемпионате Мира по воднолыжному спорту, который состоялся в Канаде. В соревнованиях участвовали почти 200 спортсменов из 20 стран мира. Четверо спортсменов — Даниил Фильченко, Дамир Филаретов, Александр Самойлов и Станислава Просветова являются воспитанниками воднолыжного клуба «Сентоза». Они показали хорошие результаты в личных и командных зачетах.

Днепровские спортсмены завоевали призовые места на Чемпионате Мира по воднолыжному спорту - рис. 1

Спортсмены из Днепропетровской области завоевали призовые места на Чемпионате Мира по воднолыжному спорту.

Соревнования состоялись в Канаде.

К примеру, Даниил Фильченко занял первое место в фигурном катании на водных лыжах и установил мировой рекорд (11520 очков), а также второе место в прыжках с трамплина (61, 3 метра). Юный спортсмен Александр Самойлов — занял в фигурном катании на водных лыжах и в многоборье 3-е места. А 14-летний днепрянин Дамир Филаретов в соревнованиях стал самым юным участником Чемпионата Мира и продемонстрировал хороший уровень.

В соревнованиях участвовали спортсмены из 20 стран мира.

Четверо юных спортсменов продемонстрировали хорошие результаты.

На своей странице в Facebook юных спортсменов поздравил Глава Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов. Он сказал, что благодаря таким юным талантам наша область становится известной во всем мире:

«Щиро вітаю молодих спортсменів! Вони довели, що місто на Дніпрі – кузня видатних представників водних видів спорту. Завдяки їх талантам та наполегливій праці наше місто і область стають відомими у світі! Слава Україні і Слава Дніпру!», — написал Глеб Пригунов.

Спортсмены были награждены медалями.

Напомним, ранее мы писали о том, что спортсмены из Днепра стали чемпионами Украины по тхэквондо.