Днепровский легкоатлет взял «бронзу» на юниорском Чемпионате Европы

Прыгун из Днепра Александр Онуфриев улучшил личный рекорд и завоевал бронзовую медаль на юниорском Чемпионате Европы в Таллине.

Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на ФЛАУ.

Днепровский легкоатлет взял «бронзу» на юниорском Чемпионате Европы - рис. 1

Днепровский прыгун с шестом Александр Онуфриев принял участие в юниорском Чемпионате Европы по легкой атлетике, который проходил в Таллине (Эстония) 15-18 июля.

По приезду на чемпионат спортсмен имел в активе 5.30 метра, но на протяжении соревнований несколько раз улучшал свой рекорд. Сначала он с третьей попытки взял высоту 5.34 метра, затем с первой –  5.39 метра. После чего со второго раза преодолел планку на высоте 5.44 метра, тем самым добавил к личному рекорду 14 сантиметров. С этим результатом Александр Онуфриев завоевал бронзовую медаль.

«Когда ехал в Таллин, мечтал о медали, но это как сон. У нас были хорошие соревнования, вот только о ветре этого не скажешь. Я улучшил личный рекорд, а следовательно, сумел подойти к чемпионату в лучшей форме и продемонстрировать ее. Медаль будет важной вехой моей карьеры. Я горд стоять на пьедестале с такими соперниками», – отметил Онуфриев.

Днепровский легкоатлет взял «бронзу» на юниорском Чемпионате Европы - рис. 2

Белорусу Матвею Волкову, который забрал «серебро» Александр уступил только в количестве попыток. Золотой финалист француз Энтони Аммирати преодолел высоту 5,64 метра.

По итогам чемпионата Украина с тремя наградами (по одной золотой, серебряной и бронзовой) Украина заняла 14-е место в медальной таблице. «Золото» с лучшим результатом юниорского сезона в мире выиграл метатель копья Артур Фельфнер, а Светлана Жульжик стала серебряным призером в беге на 800 метров.

Напомним, что в Кирилловке сотрудники ГСЧС спасли утопающих из Днепра. На днях сотрудниками ГСЧС на водном курорте в Кирилловке были спасены трое жителей Днепра и области, ставшие участниками двух ЧП.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу Відкритого в Facebook, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.