Спортсмены Днепропетровщины завоевали первое общекомандное место на юниорском Чемпионате Украины по дзюдо.

Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской областной федерации дзюдо.

Сборная Днепропетровской области заняла I место на юниорском Чемпионате Украины по дзюдо - рис. 1

В Харькове завершился всеукраинский чемпионат по дзюдо среди юниоров и юниорок. В нем принимали участие 320 спортсменов из 20 регионов Украины. На протяжение нескольких дней спортсмены разыграли медали в 14 весовых категориях.

По итогам Чемпионата Украины среди юниоров сильнейшей командой стала сборная Днепропетровской области. В активе наших дзюдоистов 6 золотых, 2 серебряных, 5 бронзовых медалей. Еще трое спортсменов финишировали в шаге от награды – на 5 месте, а двое — в 7-ке лучших.

Второе общекомандное место завоевала сборная Киева, а третьими на турнире стали спортсмены из Чернигова.

Чемпионами Украины U21 стали Руслана Перехрест (-52 кг), Елизавета Литвиненко (-78 кг), Руслана Булавина (+78 кг), Ростислав Бережной (-73 кг), Илья Клименко (-81 кг), Тимур Валеев (-90 кг).

Серебро завоевали Роман Березюк (-81 кг) и Михаил Шаповалов (-90 кг).

Бронзовые медали получили: София Бординских (-57 кг), Екатерина Човгун (+78 кг), Кирилл Карев (-60 кг), Даниил Лазуренко (-73 кг), Игорь Басанец (-100 кг).

В пятёрке Даниил Ларкин, Матвей Переродов, Виктория Попович.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу Відкритого в Facebook, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.