Днепровский паралимпиец завоевал 4 медали на международном турнире по плаванию

Паралимпиец из Днепра завоевал 3 «золотых» медали и 1 «бронзовую» на престижном чемпионате по плаванию.

Об этом сообщает Відкритий.

Днепровский паралимпиец завоевал 4 медали на международном турнире по плаванию - рис. 1

Денис Дубров

В Линьяно Саббьядорро (Италия) завершился международный турнир для спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения. В нем принимали участие 194 спортсмена из 54 стран мира. Сборную Украины представляли 7 паралимпийцев, которые в общей сложности получили 22 медали.

Днепрянин Денис Дубров завоевал «золото» на дистанциях: 50 метров вольным стилем, 100 метров баттерфляй и 200 метров — комплексное плавание. Также паралимпиец оказался третьим на дистанции 100 метров брассом.

«Лучше всего от сборной Украины выступил Семененко Ярослав, в активе которого 3 золотые и 1 серебряная награды, у Дуброва Дениса — 3 золотые и 1 бронзовая медали, у Гаращенко Кирилла — 1 золотая, 3 серебряные и 2 бронзовые медали, а у Вирченко Алексея — 1 золотая и 2 серебряные награды», — сообщается в пресс-службе Национального комитета спорта инвалидов Украины.

Ранее мы сообщали, что 15-летняя пловчиха Камилла Исаева завоевала первенство на международном турнире по плаванию.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу Відкритого в Facebook, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.