Днепровский политэксперт Руслан Ключник: о работе ТКГ по Донбассу и курсе гривны
Трехсторонняя контактная группа по Донбассу является совещательным органом и ее решения носят рекомендательный характер. Хотя цель работы этого органа благородна — установление мира в Украине. Об этом в интервью Відкритому рассказал днепровский политический эксперт Руслан Ключник.
В украинскую делегацию, которая представлена в ТКГ входят авторитетные политики прошлого. Ранее это был Леонид Кучма, сейчас — Леонид Кравчук. Заместителем последнего был экс-премьер Украины Витольд Фокин. Его личная позиция не соответствовала видению ситуации рядом действующих политиков, а потому его отстранили от выполнения функций миротворца. Тем не менее, для установления контактов с Донбассом работа украинской делегации является полезной.
Также с днепровским политэкспертом коснулись текущих вопросов политики и экономики внутри Украины. По его мнению, избирательная кампания проходит достаточно спокойно. При этом ряд партий используют проверенные избирательные технологии — «гречкосейство» и черный PR.
Экономика Украины остается в довольно плачевном состоянии. По мнению Руслана Ключника, курс гривны по отношению к доллару будет снижаться.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: на выборы в Украине зарегистрировали сотни международных наблюдателей.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.
Теги: гривна, Донбасс, новости Днепра