Днепряне победили в І-м туре Чемпионата Украины по водному поло

Днепровские ватерполисты победили в первом туре Чемпионата Украины по водному поло. Спортсменам всего по 14 лет. В родных стенах команда Днепровского национального университета обогнала сверстников из Одессы, Ужгорода и Киева. В последнем поединке со столичными ватерполистами, наши юноши вырвали победу на финальной минуте встречи.

За баталиями в бассейне следили журналисты Відкритого.

В решающем матче первого тура чемпионата сошлись хозяева турнира и киевская команда спортивной школы № 21. На кону матча — первое место в группе. После осторожного старта поединка игровая инициатива перешла к ватерполистам из Днепра. Во втором периоде они провели серию удачных атак и «оторвались» от соперника на 5 мячей. По словам спортсменов, дальше они немного расслабились.

Но уже в следующем периоде матча преимущество хозяев сошло на нет. Киевские ватерполисты догнали соперников. Счет сравнялся – 9-9.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости Днепра

Кульминация пришлась на последний, четвертый, период матча. Здесь крепче нервы оказались у днепровских спортсменов, они лучше реализовали голевые моменты. А вот по словам капитана Артема Грибова, столичной команде немного не хватило везения.

«Игра показала, что мы можем работать в команде. Мы можем всех сделать, но сегодня не повезло, у кого то удар не пошел, кто-то удалил просто так», — объяснил капитан команды ДЮСШ №21 Киева Артем Грибов.

Днепряне победили в І-м туре Чемпионата Украины по водному поло - рис. 1

Победу на юношеском чемпионате Украины получила команда из Днепра. Счет матча — 13-12. Однако домашний турнир выявил и слабые места подопечных Юрия Юровского.

«Будем учиться забивать пенальти, давать пасы. У нас неплохая команда, одна из лучших по этому возрасту в Украине», — сказал тренер команды «ДНУ-Днепр» Юрий Юровский.

Днепряне победили в І-м туре Чемпионата Украины по водному поло - рис. 2

На второй тур соревнований попадут 12 команд. Они сыграют между собой в конце мая в Днепре.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу Відкритого в Facebook, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.