На  этапе World Athletics Continental Tour Gold в чешском городе Острава легкоатлетка из Днепра Анна Рыжикова завоевала бронзовую медаль.

Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на worldathletics.org.

Дистанция была нестандартной, забег проводился не на привычные 400 метров с барьерами, а на 300. Анна впервые официально бежала эту дистанцию и установила личный рекорд – 38,36 секунды.

Легкоатлетка из Днепра завоевала бронзу на мировом турнире и поставила личный рекорд - рис. 1

Победила с новым мировым рекордом нидерландка Фемке Бол – 36,86 секунды. Это более чем на секунды быстрее предыдущего рекорда, который держался 9 лет. Второй финишировала ещё одна представительница Украины – Виктория Ткачук. Она пробежала за 38,24 секунды и установила новый рекорд страны на этой дистанции.