Днепряне привезли 4 медали с Кубка Украины по греко-римской борьбе

Днепровские борцы завоевали золото и три бронзовые медали на Кубке Украины по греко-римской борьбе.

Об этом сообщает Відкритий.

Днепряне привезли 4 медали с Кубка Украины по греко-римской борьбе - рис. 1

Недавно завершился всеукраинский чемпионат по греко-римской борьбе в котором принимали участие лучшие спортсмены со всех уголков страны. По результатам соревнований золото завоевал 22-летний днепрянин Дмитрий Васецкий. В финале весовой категории до 77 килограммов он в тяжелой борьбе одолел своего соперника из Харькова.

«Весь путь на кубок был нелегким, но запомнилась первая схватка: в ней мы встретились с именитым борцом Дмитрием Пашковым. Вот с ним схватка была тяжелой. И кончено, последний бой, потому что это финал и соперник был хороший», — рассказал чемпион Кубка Украины по греко-римской борьбе Дмитрий Васецкий.

Днепряне привезли 4 медали с Кубка Украины по греко-римской борьбе - рис. 2

Один из фаворитов соревнований — Владимир Яковлев занял на турнире лишь третье место. После досадного поражения в полуфинале опытный спортсмен досрочно победил в поединке за бронзу. Признается — был в хорошей форме, но допустил много ошибок в погоне за золотом.

«Занял 3 место, хотя надеялся выступить получше. Не выполнил установку тренера по выходу в финал, глупость сделал и проиграл», — поделился бронзовый призер Кубка Украины по греко-римской борьбе Владимир Яковлев.

Днепряне привезли 4 медали с Кубка Украины по греко-римской борьбе - рис. 3

Еще одну бронзовую награду в категории до 130 килограммов завоевал 26-летний Владислав Вороной. Двукратный чемпион Европы неожиданно уступил уже в первой схватке. Днепровские спортсмены уже вернулись после Кубка Украины и тренируются в родном спортивном зале академии физической культуры. Уже 4 апреля атлеты поедут на тренировочную базу в Конча-Заспе, где Дмитрий Васецкий и Владимир Яковлев будут готовиться к отборочному турниру на Олимпийские игры в Токио.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу Відкритого в Facebook, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.