Днепряне завоевали 18 медалей на Чемпионате Украины по пулевой стрельбе

Команда Днепропетровской области заняла первое место на Чемпионате Украины по пулевой стрельбе.

Об этом сообщает Відкритий.

Днепряне завоевали 18 медалей на Чемпионате Украины по пулевой стрельбе - рис. 1

В Львове завершился всеукраинский чемпионат по пулевой стрельбе. В нем принимали участие лучшие спортсмены со всех регионов страны. Больше всего наград на родину привезли воспитанники днепровской спортивной школы №1, которые по результатам соревнований завоевали 14 медалей разного достоинства. Ещё 4 награды – у представителей Днепропетровской области.

Одной из самых опытных участниц на соревнованиях была мастер спорта Юлия Диденко. Девушка завоевала два «серебра» – в командной стрельбе из пистолета среди девушек и в упражнении «микс». Несмотря на высокие достижения, спортсменка не очень довольна выступлением. Считает, что ей не хватило удачи.

«Я считаю это шаг назад, ведь я занимала первые места на соревнованиях более высокого уровня. Этот турнир был пристрелочным. Это не только моя вина, мы вместе с напарником недоработали», — рассказала серебряный призер юношеского Чемпионата Украины-2021 по пулевой стрельбе Юлия Диденко.

Также среди медалистов — 16-летняя Елизавета Безносова. Девушка победила в командном «миксе» и заняла второе место в командном упражнении с пистолетом. Для юной спортсменки это золото стало первым в профессиональной карьере.

«Это моя первая медаль и сразу золотая. Было волнительно, но мы справились. Сейчас нужно расслабиться и просто работать в своем темпе», — поделилась Елизавета Безносова.

По словам тренеров, призовые места на таких соревнованиях — это результат ежедневной упорной работы в тире.

«Мы всегда стремимся завоевать медали, но в этот раз всё получилось просто отлично. Эмоции переполняют. Очень приятно, когда твои воспитанники стоят с медалями на пьедестале», — отмечает тренер ДЮСШ №1 по пулевой стрельбе Ольга Доник.

Ближайшие несколько месяцев днепровские стрелки будут готовиться к Чемпионату Украины, который летом пройдет во Львове . Подробнее смотрите в сюжете телеканала Відкритий.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу Відкритого в Facebook, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.