Днепряне завоевали две «бронзы» на соревнованиях European Judo Open в Сараево

В столице Боснии и Герцеговины Сараево 18 и 19 сентября проходил открытый Кубок Европы по дзюдо, на котором в составе сборной Украины бронзовых медали взяли два днепровских дзюдоиста.

Об этом сообщает Вiдкритий со ссылкой на Федерацию дзюдо Днепропетровской области.

Днепряне завоевали две «бронзы» на соревнованиях European Judo Open в Сараево - рис. 1

В весовой категории 66 кг бронзовым призером стал Данил Хлопецкий. На пути к награде днепрянин провел пять поединков.

Данил последовательно выиграл у финна Коркко и британца Варрея, в четвертьфинале уступил французу Азема и продолжил соревноваться в утешительном турнире. В нем наш дзюдоист победил другого француза Садролеслами, и в поединке за бронзу не оставил шансов словаку Матейжу Поляку.

Данил Хлопецкий выступает за спортивный клуб «Тайфу Дзюдо», ему 23 года. В Сараево спортсмен выиграл свою первую награду на соревнованиях уровня European Open.

В весовой категории свыше 100 кг бронзовую медаль завоевал Нодар Мачутадзе. Дзюдоист выиграл у венгра Томпа, в четвертьфинале уступил французу Саналу и в утешительном турнире выиграл у фанцуза Ливолси, а затем и в медальном бронзовом поединке у словака Мариуса Физела.

Нодару Мачутадзе 26 лет. Он представляет спортивный клуб «Дзюдо 80». В Сараево Мачутадзе выиграл медаль европейских соревнований после двухлетней паузы, связанной с травмами и восстановлением.

Всего сборная Украины на Открытом Континентальном Кубке в Сараево завоевала 3 бронзы. Кроме днепрян Данила Хлопецкого и Нодара Мачутадзе, отличился и Алексей Моисеев в категории до 100 кг.

В соревнованиях принимали участие 305 спортсменов из 29 стран мира.