Днепрянин Андрей Говоров одержал победу на турнире по плаванию в Люксембурге

Сборная Украины по плаванию успешно выступила в первый день международного турнира Euro Meet 2020 в Люксембурге. В активе наших пловцов 5 медалей, 3 из которых — золотые. Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на УНИАН

Победы одержали Дарья Зевина (100 м на спине), Михаил Романчук (1500 м вольным стилем с рекордом соревнований) и Андрей Говоров (50 м баттерфляем).

На дистанции 50 м баттерфляем «серебро» с юниорским рекордом мира завоевал 17-летний Владислав Бухов (23.14). «Бронзу» на дистанции 200м баттерфляем завоевал Игорь Трояновский.

А вот золото на этой же дистанции забрал пловец из Днепра. Спортсмен Андрей Говоров показал рекордный результат в 23,07 секунды и стал чемпионом заплыва.

Днепрянин Андрей Говоров одержал победу на турнире по плаванию в Люксембурге - рис. 1