Спортсмен из Днепра стал обладателем Золотого Кубка Ukraine Open Cup 2018 по Тхэквондо. Об этом Відкритому рассказал обладатель призового места Владислав Недря.

Кубок Ukraine Open Cup 2018 по Тхэквондо — турнир, который ежегодно проводится в Ужгороде. Это интернациональный кубок: в прошлом году принимало участие восемь стран, в этом году четыре — Венгрия, Латвия, Беларусь и Украина. Массовость мероприятия в 2018 году впечатляет: принимало участие 850 спортсменов — на 300 людей больше, чем год назад.

Турнир проходил на протяжении трех дней. Первый день включал в себя взвешивание спортсменов, регистрацию участников, заседание мандатной комиссии, а также судейский семинар. Во второй и третий дни проходили соревнования с участием спортсменов в разных весовых категориях и возрастах.

Днепрянин победил на Всеукраинских соревнованиях по тхэквондо: нелегкий путь к успеху - рис. 1

Владислав Недря поделился, что победа далась ему очень трудно, но благодаря упорным усилиям, а именно — регулярным тренировкам, все получилось. Владислав занимается 6 дней в неделю, утром и вечером.

«У меня был бой со спортсменом из одного из самых сильных клубов Украины по тхэквондо, поэтому я готовился к нему заранее — морально и физически. Золотой Кубок Ukraine Open Cup 2018 по Тхэквондо я выборол на последней дополнительной минуте, которая стала решающей», — рассказал Владислав Недря.

Данным видом спортом обладатель Золотого Кубка занимался с подросткового возраста. Он признается, что выбор вида спорта был случайным: в 15-16 лет нужно было куда-то направить свою энергию, а рядом возле дома был зал, где проходили тренировки по тхэквондо. Так и началась история успеха Владислава.

Победа в кубке Ukraine Open Cup 2018 по Тхэквондо — важный шаг в карьере спортсмена. Через 2 недели он планирует поехать в Румынию на Кубок Европы, где призовое место в турнире позволит Владиславу представлять Украину на международном уровне.

Ранее Відкритий сообщал о том, что ручной аист пришел за помощью.