Днепрянка с мировым рекордом U-20 выиграла серебро ЧМ по легкой атлетике

Днепровская прыгунья в высоту Ярослава Магучих завоевала серебро чемпионата мира по легкой атлетике в Дохе. Об этом сообщает Відкритий.

18-летняя днепрянка в финале установила новый личный рекорд, покорив отметку в 2,04 метра. Также Магучих установила новый мировой рекорд среди спортсменок до 20 лет. Так, Ярослава остановилась на высоте 2,04 метра и решила дальше не продолжать борьбу.

Отметим, что чемпионкой мира стала россиянка Мария Ласицкане с результатом 2,04 метра. Обойти по результатам днепрянку на аналогичной высоте ей удалось за счет использования меньшего количества попыток. Бронза же досталась американке Вашти Каннингем (2,00 м).

Днепрянка с мировым рекордом U-20 выиграла серебро ЧМ по легкой атлетике - рис. 1

Помимо днепрянки на соревнованиях участвовала еще одна представительница Украины Юлия Левченко, которая заняла четвертую позицию с результатом в 2,00 метра.

Ранее, в июле этого года, Магучих завоевала золото на чемпионате Европы среди спортсменов до 20 лет, а в мае Ярослава стала победительницей этапа Бриллиантовой лиги в Дохе.