Днепрянка стала дважды призеркой чемпионата Европы по ракетомоделированию

Жительница Днепра завоевала две медали на Чемпионате Европы по ракетомоделированию среди спортсменов и юниоров. Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской ОГА.

Днепрянка Вероника Мележик получила бронзовую и серебряную медали и стала одной из лучших среди юниоров. В классе моделей S1A она заняла второе место, а в классе S9A — третье.

Чемпионат Европы по моделированию космических ракет среди спортсменов и юниоров проходил в Румынии, в городе Бузау. В соревнованиях принимали участие 13 стран. Сборная Украины в общем заработала 13 медалей и заняла третье место в общекомандном зачете.

Эта победа еще раз подтверждает статус Днепра как космической столицы Украины. Не так давно, в сеть попало видео испытания новой ракеты, разработанной КБ «Южное».

Днепрянка стала дважды призеркой чемпионата Европы по ракетомоделированию - рис. 1