Днепрянка Ярослава Магучих победила на Бриллиантовой лиге в Париже

Днепровская легкоатлетка Ярослава Магучих выиграла этап Бриллиантовой лиги в Париже с лучшим результатом в сезоне среди всех спортсменок в мире.

Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на пресс-службу Министерства молодежи и спорта Украины.

Спортсменка показала лучший результат сезона в мире – 2,01 м. Этого показателя достаточно для уверенной первой строчки на турнире. Серебряной призеркой стала Ирина Геращенко, покорившая планку на высоте 1.98 м.  Третьей оказалась Юлия Левченко с результатом 1.95 м.

Обе украинки продемонстрировали свои лучшие показатели сезона. Легкоатлетка Екатерина Табашник завершила выступление на шестом месте.

«Поздравляем победительницу и призерок. Спасибо, что украсили сине-желтыми цветами пьедестал престижного легкоатлетического турнира», — заявили в Министерстве молодежи и спорта Украины.