Днепрянка Ярослава Магучих завоевала «золото» на этапе «Бриллиантовой лиги»

Призер Олимпиады в Токио из Днепра Ярослава Магучих выиграла «золотую» медаль на этапе «Бриллиантовой лиги» по прыжкам в высоту.

Об этом сообщает Відкритий.

Соревнования проходили в Брюсселе (Бельгия). Ярослава Магучих с лёгкостью прошла начальную стадию соревнований и вышла в финал. Там её ожидали две спортсменки, с которыми ей пришлось бороться на Олимпиаде в Токио — россиянка Ласицкене и австралийка Макдермотт.

Днепрянка Ярослава Магучих завоевала «золото» на этапе «Бриллиантовой лиги» - рис. 1

Днепровской легкоатлетке  удалось взять высоту 2.02 метра с первой попытки и закрепить свое преимущество над соперницами. Далее Ярослава попыталась взять высоту на 2.04 м, но ее не преодолела, однако и прыжка на 2.02 метра хватило для победы.

Второй стала чемпионка Олимпиады Мария Ласицкене, которая остановилась на высоте 2 метра. Третье место заняла австралийка Никола Макдермотт, ей также покорилась лишь планка в 2,00 метра.

Отметим, что на данном этапе также участвовали еще 2 представительницы Украины, но им не удалось войти в тройку победителей. Ирина Геращенко заняла 4 место с результатом 1.92 метра, а Юлия Левченко остановилась на дистанции 1.88 метра и 8 строчке в общем зачете.