Два красивых гола и три очка: СК «Днепр-1» добыл уверенную победу на «Рухом»

В матче 5 тура украинской Премьер-лиги СК «Днепр-1» на домашней арене встречался с львовским «Рухом». Матч закончился уверенной победой хозяев и закреплением команды Игора Йовичевича в верхней части турнирной таблицы чемпионата.

Об этом сообщает Відкритий

Первый тайм хозяева активно прессинговали гостей и надёжно играли в обороне. Массивные атаки «спортклубовцев» принесли успех уже на 27 минуте матча. Игнатенко красивейшим ударом из-за штрафной площадки открыл счет в матче.

Два красивых гола и три очка: СК «Днепр-1» добыл уверенную победу на «Рухом» - рис. 1

Забитый гол добавил уверенности подопечным Йовичевича и спустя 8 минут вратарь «Руха» доставал мяч из сетки во второй мяч. Александр Назаренко из-под защитника нанес удар в нижний угол – это 2:0. Львовяне не смогли создать ни одного момента у ворот СК «Днепр-1» в первом тайме, позволив хозяевам уйти на перерыв с комфортным счётом.

После перерыва днепряне играли на «результат» и сохранение своих ворот не тронутыми. «Днепр-1» имел возможности сделать счет разгромным, но «руховцев» спасал вратарь. Форвард «спортклубовцев» Артем Довбык мог стать единоличным бомбардиром в чемпионате, однако не получилось реализовать выход 1 на 1.

В конце матча, львовяне все-таки вышли в контратаку и почти забили гол, однако блестящий сейв совершил румынский вратарь днепрян Кожокару. Поединок на «Днепр-Арене» так завершился со счетом 2:0. СК «Днепр-1» за пять туров набрал 10 очков и сделал неплохую заявку на европейскую весну.

Артем Довбык продолжает возглавлять таблицу бомбардиров имея в своем активе 4 гола.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу Відкритого в Facebook, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.