Дзюдоист из Днепра завоевал «золото» на Чемпионате Европы среди кадетов

Выпускник Днепропетровского профессионального колледжа спорта Кристиан Хохлов в составе национальной сборной стал чемпионом Европы по дзюдо среди кадетов.

Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на Facebook-страницу Президента Федерации дзюдо Украины Михаила Кошляка.

Турнир проходил в г. Пореч (Хорватия). Выпускник Днепропетровского профессионального колледжа спорта Кристиан Хохлов стал чемпионом Европы по дзюдо среди кадетов в весовой категории более 90 кг. Украинец одержал 4 уверенные победы в предыдущих раундах, а в финале благодаря яркому броску одолел испанца Давита Кевлишвили.

Дзюдоист из Днепра завоевал «золото» на Чемпионате Европы среди кадетов - рис. 1

Кристиан Хохлов

Звание чемпиона Европы в весовой категории до 81 кг получил Игорь Цуркан. Все свои поединки он завершил досрочно, одержав суммарно 5 побед. В финале украинец противостоял армянину Гору Карапетяну. В напряженном поединке в конце основного времени наш спортсмен сумел перевести борьбу в партер, после чего выполнил удержание соперника.

Игорь Цуркань

Бронзовые награды завоевали: Диана Семченко, Алексей Болдырев, Анна Телегина, Анна Олейник-Корнийко и Назар Висков.

По результатам турнира сборная Украины заняла четвертое место среди 40 европейских стран-участников.

«Соревнования длились три дня и завершились около часа назад. Горжусь вами, ребята. Тренерам, как обычно, низкий поклон. Вы лучшие! Мы лучше! Слава Украине!», — подчеркнул Президент Федерации дзюдо Украины Михаил Кошляк.