Дзюдоисты Днепра завоевали серебро командного турнира в Монако

Дзюдоисты из Днепра завоевали серебро командного турнира, который проходил в Монако.

Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской областной Федерации дзюдо.

Дзюдоисты Днепра завоевали серебро командного турнира в Монако - рис. 1

11 декабря в Монако прошел традиционный международный командный турнир по дзюдо с участием ведущих сборных и клубов мира. Трофей разыграли в 27-й раз, на татами вышли 11 команд из Японии, Франции, Италии, Португалии, Бельгии, Монако и Украины.

Дзюдоисты Днепра завоевали серебро командного турнира в Монако - рис. 2

Дзюдоисты Днепра завоевали серебро командного турнира в Монако - рис. 3

Дзюдоисты Днепра завоевали серебро командного турнира в Монако - рис. 4

В составе сине-желтых боролись и два днепрянина – Даниил Хлопецкий в весе до 66 кг (клуб TAIFU JUDO) и Александр Кошляк в весе до 73 кг (клуб JUDO DNEPR). Наша сборная провела на турнире 5 поединков, в четырех выиграла и стала в итоге серебряным призером соревнований.

Дзюдоисты Днепра завоевали серебро командного турнира в Монако - рис. 5

На пути к награде украинцы выиграли у Италии 6:0, Монако 6:1, у двух команд из Франции с одинаковым счетом 4:3, а в финале, к сожалению, уступили лидерам мирового дзюдо Японии 1:4.

В составе сборной Украины боролись кроме днепрян Данилы Хлопецкого и Александра Кошляка, Бекирбек Моргоев, Михаил Свидрак, Марат Крыжанский, Антон Савицкий и Кеджау Ньябали. Тренером был Василий Волошин.