Экс-нардепов Вилкула и Колесникова оставят на воле

Днепровский апелляционный суд отказал прокуратуре в удовлетворении соответствующего ходатайства об изменении меры пресечения для экс-народного депутата Александра Вилкула со взятия на поруки на нахождение его под стражей. Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на пресс-службу Днепровского апелляционного суда.

«Меру пресечения для экс-нардепа Александра Вилкула оставили без изменения», — отметили в пресс-службе.

Известно также, что прокуроры требовали взять Вилкула под стражу и назначить залог не менее чем 17 миллионов гривен, что якобы приравнивается к сумме причиненных его действиями убытков. Адвокат Вилкула заявил, что апелляционная жалоба безосновательна, и что в данном случае не должна применяться никакая мера пресечения.

Кроме того, суд вынес решение отклонить требование прокуратуры взять под стражу экс-народного депутата «Оппозиционного блока» Дмитрия Колесникова.

Экс-нардепов Вилкула и Колесникова оставят на воле - рис. 1

Теги:

...