Филатов: «В Украине нет соответствующей государственной политики по предотвращению коронавируса» (ВИДЕО)

28 февраля в прямом эфире программы «Свобода слова» на ТРК «Украина» мэр Днепра Борис Филатов заявил о готовности предпринять необходимые меры по предотвращению распространения китайского коронавируса. 

Филатов: "В Украине нет соответствующей государственной политики по предотвращению коронавируса" (ВИДЕО) - рис. 1

На днях городской совет Днепра выделил почти 100 миллионов гривен для борьбы с потенциальной угрозой. Однако, куда и как использовать средства по назначению мэр не знает. Потому что в Украине, по его словам, нет единой согласованной стратегии как действовать в ситуации с появлением угрозы распространения опасного коронавируса.
«Должна быть согласована политика по предотвращению коронавируса не территориальном, а на государственном уровне. В Днепре 21-ю инфекционную больницу сделали опорной. В случае заболевания туда будут поступать пациенты. В то же время облздравотдел, который является государственным органом месяц не мог создать комиссию. Мы мэрией писали туда письма, — они месяц не отвечают», – рассказал Филатов.

Также Борис Альбертович подчеркнул, что даже если мэры всей страны будут регулярно проводить информационные кампании с листовками и прочим, то это не сильно изменит ситуацию. Все в стране должны действовать в рамках единой согласованной государственной политики, особенно касательно потенциальной угрозы массового заражения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вязаные зубы и зайцы в шапках: днепровская рукодельница создает необычные игрушки (ФОТО, ИНТЕРВЬЮ).

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.

Теги: ,

...