Глава Днепропетровского облсовета Глеб Пригунов рассказал о дате инаугурации Владимира Зеленского
Председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов считает, что инаугурация новоизбранного Президента Украины должна состояться как можно скорее. Как сообщает Відкритий, об этом Глеб Пригунов написал на своей странице в Facebook.
Председатель облсовета отметил, что Владимир Зеленский должен показать, на что он способен.
«Дата инаугурации? Как можно быстрее! Пусть это произойдет 17 мая. Новоизбранный Президент должен скорее приступить к своим обязанностям. Его выбрали граждане, в большинстве объясняя свой выбор так — «это новый человек, который незапятнан политикой, он сломает все схемы». Поэтому пора начинать оправдывать ожидания своих избирателей. Сегодня от него ждут действительно важных инициатив — окончание войны, снижение тарифов и многое другое. Так что я не вижу никаких причин откладывать инаугурацию. Наверное, уже с «развязанными руками», Владимир Александрович сможет показать, чего он стоит в качестве Президента, а не только талантливого актера, медийщика и бизнесмена», — написал Глеб Пригунов.
Председатель Днепропетровского облсовета отметил, что проект постановления о дате инаугурации 17 мая зарегистрировала фракция Блока Петра Порошенко.
Напомним, ранее мы писали о том, что первый заместитель председателя Днепропетровского облсовета Святослав Олейник считает нужным созвать внеочередную сессию.
Теги: