Иностранцам разрешили въезд в Украину
С сегодняшнего дня, 28 сентября, иностранцам разрешен въезд в Украину. Как сообщает Відкритий со ссылкой на Корреспондент, об этом заявил спикер Госпогранслужбы Андрей Демченко.
Въезд в Украину разрешили, поскольку закончился срок соответствующего ограничения.
«Постановление, в котором были прописаны ограничения въезда иностранцев, продолжает действовать. Это постановление правительства № 641. В то же время, там был четко прописан запрет въезда иностранцев на территорию нашей страны с 28 августа до 00.00 28 сентября. Фактически, этой ночью норма о запрете въезда иностранцам в нашу страну прекратила свое действие. Соответственно, отныне въезд в нашу страну им разрешен», — сказал Демченко.
Он добавил, что отдельных требований к иностранцам относительно самоизоляции или страхового полиса при въезде в Украину на данный момент нет.
«Эта норма прекратила свое действие, потому каких-то отдельных моментов, которые бы определило правительство относительно иностранцев при въезде в Украину на период карантина, на данный момент нет», — резюмировал Демченко.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Днепре реанимация больницы Мечникова заполнена больными коронавирусом.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.
Теги: карантин, коронавирус, пограничники