Спортсменка из Днепра Варвара Попережай выиграла две золотые медали на турнире по бадминтону в Сербии.

Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на Отделение НОК Украины в Днепропетровской области.

Днепровская бадминтонистка Варвара Попережай добыла в борьбе две золотые медали — в одиночном разряде и в паре с харьковчанкой Елизаветой Гусаренко.

В финале парного разряда украинки обыграли пару из Турции со счетом 19-21, 21-16, 21-17. А в одиночке днепрянка победила Аду Kececи (Турция) со счетом 11-21, 21-14, 21-18.

«Отделение НОК Украины в Днепропетровской области и председатель Отделения Михаил Кошляк искренне поздравляют Варю, ее тренера Ирину Плитко и всю СДЮШОР по бадминтону им. Вавилова с отличным выступлением!!!», — говорится в сообщении.

Турнир «Serbian Youth International Novi Sad 2024» проходил в Нови-Сад (Сербия) с 18 по 22 июня. Всего на этом турнире украинские бадминтонисты выиграли 4 медали: 2 «золота» у Варвары Попережай, «бронза» в одиночке и «золото» в паре у Елизаветы Гусаренко.

Юная днепровская бадминтонистка выиграла две золотые медали на соревнованиях в Сербии - рис. 1