Кандидат от партии «Слуга народа» лидирует по 29 округу

В ходе пресс-конференции на канале «Відкритий» Владислав Михеев, эксперт по стратегическим коммуникациям, рассказал о результатах социологического исследования политических предпочтений жителей 29 избирательного округа.

29 избирательный округ включает в себя Днепровский и Петриковский районы Днепропетровской области, а также часть Амур-Нижнеднепровского района города Днепр.

По 29 округу с 4 по 8 июля социологической группой ICMC было опрошено 1000 человек. Исследование показало следующие данные о партийных предпочтениях избирателей от числа всех опрошенных:

Слуга народа 46,4 %

Опозиційна платформа — За життя 13,2 %

Батьківщина 5,7 %

Оппоблок –Партія миру 4,6 %

Європейська солідарність 3,8 %

Сила і честь 3,3 %

Голос 3,2 %

Партія Шарія 2,3 %

Свобода 2,2 %

РПЛ 1,9 %

Партии, которые сейчас набрали меньше 5% в данном округе, имеют все шансы преодолеть этот барьер по Украине за счет территорий, где рейтинг вышеуказанных партий выше.

Также лидерами парламентской гонки среди кандидатов являются: Сергей Демченко, представитель партии «Слуга народа», и Александр Юрчак от «Оппозиционной платформы — За жизнь».

Их рейтинг 33% и 11,2% соответственно. По словам эксперта, именно эти кандидаты являются основными конкурентами на победу по 29 округу. Остальные кандидаты, которые баллотируются по этому округу, согласно данных исследования, набирают не более 6%.

Гарькавий Володимир Віталійович 6,0%

Голосний Максим Ігоревич 3,7%

Демченко Сергій Олексійович 33,0%

Джихур Сергій Вікторович 1,8%

Камінський Ігор Васильович 2,1%

Капуста Едуард Олександрович 0,5%

Кісель Юрій Іванович 0,6%

Колесников Владислав Миколайович 0,3%

Кошка Дмитро Олександрович 1,9%

Максименко Олександр Юрійович 0,5%

Маласай Віталій Миколайович 0,3%

Мельник Сергій Ігорович 4,9%

Місіратов Марлен Едемович 0,4%

Москаленко Роман Анатолійович 0,3%

Припадчева Вікторія Анатоліївна 0,1%

Сектименко Василь Миколайович 1,2

Тягло Станіслав Петрович 0,3%

Широких Олександр Сергійович 2,8%

Юрчак Олександр Валерійович 11,2%

Важко визначитись 27,9%

Владислав Михеев также отметил, что существуют факторы, которые до дня голосования еще могут повлиять на текущие результаты, но кардинальных изменений эксперт не прогнозирует. Например, он отмечает, что тур Президента по регионам Украины может увеличить число сторонников партии «Слуга народа»
Прогнозируемая явка избирателей по Днепропетровской области, по данным исследования, составит от 48% до 51%, даже несмотря на лето и сезон отпусков. Такой процент является привычным для парламентских выборов в нашем регионе.

Кандидат от партии «Слуга народа» лидирует по 29 округу - рис. 1

Теги:

...