Молодая звезда легкой атлетики Днепра Анастасия Колотий поставила личный рекорд на Чемпионате Украины по прыжкам в длину. Спортсменка показала второй результат и завоевала серебренную медаль.

Об этом сообщает Відкритий.

Легкоатлетка днепровской спортшколы завоевала серебро на Чемпионате Украины по прыжкам в длину - рис. 1

Прыжок на 13 метров и 29 сантиметров принес легкоатлетке Анастасии Колотий серебро на зимнем чемпионате Украины среди молодежи, который недавно прошел в Сумах. Такой результат стал личным рекордом 21-летней спортсменки. Несмотря на мышечные спазмы перед стартом соревнований легкоатлетка сумела выложиться на максимум.

«У меня была серьезная травма – спазм задней части бедра и она у меня перед стартом спазманула два раза. Я до конца тренировалась с болью, не знала вообще буду ли выступать. В день старта приняла решение прыгать – получилось с личным рекордом», — рассказала серебряный призер молодежного Чемпионата Украины по прыжкам в длину Анастасия Колотий.

Молодая спортсменка родилась в Хмельницком. Там в 9 лет начала заниматься прыжками в длину. Уже в юношеском возрасте завоевала немало наград. В 17 лет переехала в Днепр. Здесь она продолжила совершенствоваться под руководством тренера Натальи Кравченко.

«Настя к нам приехала около 4-х лет назад. Очень хотела прыгать тройным прыжком. Она  целеустремленная с большим желанием и всегда добивается успеха», — поделилась тренер СДЮСШОР №3 Днепра Наталья Кравченко.

На последних соревнованиях в Сумах спортсменка выполнила норматив для участия в летнем молодежном чемпионате Европы. По словам тренера, в ближайшее время девушка примет участие в Кубке Украины, который станет подготовительным перед европейским форумом.

«Самое главное для неё это молодежный чемпионат Европы, к которому мы готовимся. Ещё до этого будет Кубок Украины. Я ожидаю, что она где-то должна получить призовые места и подтвердить норматив», — отмечает тренер СДЮСШОР №3 Днепра Наталья Кравченко.

Подробнее смотрите в сюжете телеканала Відкритий.

Ранее мы сообщали, что днепровская легкоатлетка Ярослава Магучих выиграла золотую медаль на Чемпионате Европы в Торуне.