Молодежная сборная Днепропетровской области победила в чемпионате по теннису
Днепропетровские спортсмены победили на молодежном чемпионате Украины по настольному теннису, который прошел в Чернигове.
С виртуозами пинг-понга общались журналисты Відкритого.
Сборную Днепропетровской области на соревнованиях представляли восемь спортсменов. Абсолютным победителем турнира стал 16-летний Никита Завада. На соревнованиях в Чернигове он завоевал полный комплект медалей разного достоинства.
«Я хорошо подготовился, хорошо играл. Все классно. Мой товарищ «выбил» самого сильного игрока и это мне облегчило путь к победе», — рассказывает Никита Завада.
Две серебряные медали в одиночной и парной категориях привез домой и днепрянин Алексей Горбаненко.
Теперь главная цель молодых спортсменов — попасть в национальную сборную. Попытать свои силы они смогут в феврале на Чемпионате Украины.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ ДНЕПРА: Как под Днепром выглядит спецобъект НКВД — место массовых расстрелов.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.