Мощные взрывы вблизи Крымского моста: подбит российский танкер
В ночь на 5 августа российский танкер SIG получил пробоину у Крымского моста. Это вспомогательный корабль ВМФ РФ, перевозивший топливо для военной группировки в Сирию.
Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на УНИАН.
Инцидент произошел в 32 милях от Керченского пролива. Сначала раздались взрывы после чего была видна детонация боеприпасов.
По предварительной информации, танкер находился в одном из районов грузового порта Кавказ и получил удары в насосное отделение и моторный отсек. Экипаж уцелел, у нескольких людей зафиксированы мелкие порезы от разбитого стекла.
SIG – это танкер коммерческого назначения, который приплыл из Турции, но перемещается под флагом РФ. Вероятно, борт занимался доставкой авиационного топлива из оккупированного Крыма в Сирию, и за это попал в американский санкционный список.

Фото: Baza
Что говорят росСМИ:
В ночь на 5 августа появилась информация, что у моста было слышно несколько взрывов. Российские власти утверждают, что в Керченском проливе были якобы ликвидированы три надводных беспилотника. А в атаке на танкер уже обвинили Украину.
Несмотря на отсутствие повреждений из Новороссийска в район, где произошел инцидент, оперативно выдвинулась группа быстрого реагирования.
Очевидцы из временно оккупированного Крыма сообщают о сильном крене судна, которое, вероятно, идет ко дну.

Такое фото опубликовали жители оккупированного Крыма в соцсети
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.