Мужчину, который напал на 10 человек в Кривом Роге, взяли под стражу в зале суда

«Одержимого Адама» из Кривого Рога взяли под стражу прямо в зале суда. Ему грозит от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции Днепропетровской области, передает Відкритий

Мужчину, который напал на 10 человек в Кривом Роге, взяли под стражу в зале суда - рис. 1

Суд избрал 29-летнему Тарасу Усенко, который напал на случайных прохожих в Кривом Роге, меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток без права внесения залога. Также мужчине сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 2 ст. 15, ч. 2 п 1,2 ст. 115 УК Украины (покушение на умышленное убийство).

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости Днепра 

Напомним, 7 ноября 29-летний Тарас Усенко с ножом напал на 10 жителей Кривого Рога. В результате двое из них (отец и сын) погибли. Еще восемь пострадавших, среди которых был 8-летний мальчик, госпитализированы в больницу с тяжелыми ножевыми ранениями.

Правоохранители выяснили, что в день трагедии злоумышленник заходил в местную школу и просил сдать его в полицию. Также копы составили маршрут передвижения Усенко. Скорее всего, полиция уже сталкивалась с «одержимым Адамом» (как окрестили нападавшего Тараса Усенко в соцсетях) ранее. Об одном из таких случаев написала жительница Кривого Рога. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трагедия в Кривом Роге: в городе объявлен день траура | Відкритий

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.

Теги: , ,